сегодня 26.09.2017 г.
Перечень крупных инвестиционных проектов реализуемых на территории Хлевенского муниципального района в 2017 году PDF Печать E-mail
Автор: Golden Grey
31.05.2017 12:00

На территории района реализуются такие инвестиционные проекты как:

- строительство свинокомплекса с законченным циклом производства (две откормочные площадки по 40000 гол. в год) с объемом инвестиций 822 млн. руб.

- ведется строительство современного семеноводческого завода по доработке и хранению семян зерновых, зернобобовых и масличных культур с объемом инвестиций 400 млн.руб. Инвестор ООО «Семенные Глобальные Технологии». Мощность завода 20 тыс.тонн в год. На первом этапе потребуется дополнительно 20 рабочих мест.

- строительство промышленной кролиководческой фермы  до 60 тыс.голов, объем инвестиций 256 млн.руб., инвестор ООО «Липецкий кролик»;

- строительство офисного здания, объем инвестиций 30 млн.руб.;

-строительство 2-х магазинов, площадью 120 кв.м., объем инвестиций 15 млн.руб.;

- ведется строительство гостиничного комплекса «Берлога» в с.Введенка с объемом инвестиций 30 млн.руб. ;

- ведется комплексная застройка в с.Хлевное  п.Южный на 500 жилых домов, объем инвестиций 1500 млн.руб. ;

- строительство парка в с.Хлевное, пос. Газовый, объем инвестиций 5 млн.руб.

- реализуются  12 проектов малыми и средними предприятиями в области растениеводства и животноводства – объем инвестиций 30 млн. руб.

Перечень инвестиционных проектов намеченных к реализации на территории Хлевенского муниципального района

- в текущем году начнется строительство  комплекса по производству мяса индейки с объемом инвестиций 400 млн.руб., инвестор ООО «Задонская птицефабрика»;

-строительство селекционного семеноводческого комплекса, инвестор ООО «ГСА Семена», объем инвестиций 500 млн.руб.

- реконструкция помещения здания бывшего ПУ-17 по табачную фабрику по производству сигарет с фильтром, инвестор ООО «Липецк табак», объем инвестиций 120 млн.руб. , количество новых рабочих мест- 20 чел.

-строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей, инвестор ООО «Агро Альянс Липецк», объем инвестиций 3000 млн.руб.

- выделен земельный участок на трассе М-4 «Дон» для создания производственно-логистического сельскохозяйственного комплекса, объем инвестиций 60 млн.руб.;

-строительство Дом культуры на 100 мест в с.Воробьевка, общая площадь здания 301,5 кв.м., объем инвестиций-11,1 млн.руб.;

-реконструкция бывшего магазина Райпо под магазин «Пятерочка» в с.Конь-Колодезь, объем инвестиций 20 млн.руб.

Обновлено 31.05.2017 14:01

Сельские поселения

© 2017 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.